An die links-des-Teichs-Wohnenden:
Wieviel gebt Ihr pro Woche im Schnitt aus für Lebensmittel in einem ZWEI-Personen-Haushalt? Kommt Ihr mit $100 hin, braucht Ihr mehr, weniger? Wichtig wäre mir hierbei auch die Angabe, ob Ihr Wasser kauft oder tap water trinkt.
Ich sage deshalb nochmal ZWEI Personen, weil es mir nichts bringt, wenn jetzt jemand postet "gut, ich bin zwar alleine, aber..." oder "wir zwei Erwachsene und die drei Kinder...", also bitte: ZWEI-Personen-Haushalte
Und bitte in den USA, nicht in Deutschland - denn da bin ich nicht mehr und weiß noch genau, was ich da in etwa ausgegeben hab
Ich weiß auch, dass es natürlich regional unterschiedlich ist... jaaaaaaaahaaaa
Trotzdem würde mich der Vergleich interessieren 
Wieviel gebt Ihr pro Woche im Schnitt aus für Lebensmittel in einem ZWEI-Personen-Haushalt? Kommt Ihr mit $100 hin, braucht Ihr mehr, weniger? Wichtig wäre mir hierbei auch die Angabe, ob Ihr Wasser kauft oder tap water trinkt.
Ich sage deshalb nochmal ZWEI Personen, weil es mir nichts bringt, wenn jetzt jemand postet "gut, ich bin zwar alleine, aber..." oder "wir zwei Erwachsene und die drei Kinder...", also bitte: ZWEI-Personen-Haushalte

Und bitte in den USA, nicht in Deutschland - denn da bin ich nicht mehr und weiß noch genau, was ich da in etwa ausgegeben hab

Ich weiß auch, dass es natürlich regional unterschiedlich ist... jaaaaaaaahaaaa

